Тел: 8 (353-51)27-2-06

Оренбургской области

Скачать приложение

История Сельсовета - Дата образования сельсовета – 27 февраля 1987 года

• Создание этого села связанно с беженцами из северной части России во время первой мировой войны и нашествия Пугачева. Люди старались бежать туда, где будет можно обустроить свою жизнь и естественно поселится там, где есть для этого хорошие условия. Таким образом на территории нынешней Юдинки собирались небольшие хутора, которые со временем переросли в одно целое поселение. Во главе этого села, при его самом начальном создании стоял некий Юдин.
  • В настоящее время, это село имеет улицы с названиями тех хуторов. Территория поселка богата лесом, так как все село расположено вдоль него. Так же люди шли не только к лесу, но и к воде, в этом районе были небольшая река — Башкирка. Она со временем высохла, и теперь от неё остался небольшое устье с незначительными ручейками.

Общая информация

• Юдинский сельсовет Асекеевского района Оренбургской области – является сельским поселением, образованным в соответствии с Законом Оренбургской области. Административный центр муниципального образования Юдинский сельсовет – 461706 поселок Юдинка ул. Киселевская, 38. В состав территории сельсовета входят 3 населенных пункта: п. Юдинка, п. Мокродол, с. Брянчаниново. Территория сельсовета входит в состав территории Асекеевского района Оренбургской области.
  • Территория муниципального образования Юдинский сельсовет связывается авто дорогами с районным, с областным центром и соседними селами: п. Мокродол, с. Брянчаниново, с. Троицкое, п. Чкаловский

• Глава поселения : Кийло Александр Иванович, сот.тел. 89225486115, раб.тел. 27-2-14, дом.тел. 27-1-52, п. Юдинка ул. М. Башкирка 20.
  • Список работников сельского совета

- Гашенко Виктория Александровна – специалист, сот.тел. 89228081765, раб.тел. 27-2-06, дом.тел. 27-2-04, п. Юдинка ул. Центральная д.25.
          - Беляева Таисия Васильевна- специалист I категории, сот.тел. 89228325988, раб.тел. 27-2-06. дом.тел. 27-1-39,п. Юдинка ул. Киселевская д.15.
          - Пестова Татьяна Степановна- специалист по воинскому учёту, сот.тел. 89228053465, раб.тел. 27-2-06, дом.тел. 27-1-51, п. Юдинка ул. М.Башкирка, д.16.

• Участковый уполномоченный полиции - Стройкин Николай Николаевич, старший лейтенант, раб. телефон 2-10-69, ст. Заглядино ул. Почтовая, д.102
  • Численность населения – 701 человек.
  • Количество жилых домов – 263, из них бесхозные, но пригодных для жилья – 6
  • Этнический состав: Русские - , украинцы - , чуваши - , татары - , мордва - , узбеки - , грузины - , белорусы
  • Места размещения стендов для обнародования нормативно-правовых актов и информации для населения
  • Местами, оборудованными специальными стендами, определены:

- информационный стенд в здании администрации сельсовета по адресу: п. Юдинка, улица Киселевская, 38;
          - информационный стенд в здании Мокродольского сельского клуба по адресу: п.Мокродол, ул. Центральная, д.41
          - инфорционный стенд в здании Брянчаниновского сельского клуба по адресу: с.Брянчаниново, ул.Набережная, д.16
          - информационный стенд в здании Юдинского сельского клуба по адресу: п. Юдинка, ул.Киселевская, 38

Экономика

• В посёлке существуют колхоз им. Димитрова, крестьянско-фермерские хозяйства, работают индивидуальные предприниматели.
  • Имеется операционная касса Сбербанка России и отделение почтовой связи.