Тел: 8 (353-51)27-2-06

АСЕКЕЕВСКОГО  РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ  ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

30.12.2020                              п. Юдинка                                                №30 – п

О квалификационных требованиях к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, которые необходимы для замещения должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования Юдинский сельсовет Асекеевского района Оренбургской области

В соответствии счастью 2 статьи 9 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», частью 2 статьи 19 Закона Оренбургской области от 10.10.2007№1611/339 - IV- ОЗ «О муниципальной службе в Оренбургской области»,руководствуясь статьей 27 Устава муниципального образования Юдинский сельсовет, постановляю:

1. Установить квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, которые необходимы для замещения должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования Юдинский сельсовет Асекеевского района Оренбургской области, согласно приложению.

2.Признать утратившим силу постановление главы муниципального образования Юдинский сельсовет от 26.09.2012 № 26 – п «Об утверждении положения о квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования Юдинский сельсовет Асекеевского района Оренбургской области».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  главу администрации Кийло А.И.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Глава администрации                                                         А.И.Кийло

Разослано:  прокурору района, в дело – 2.

к постановлению администрации сельсовета  от 30.12.2020  №30 – п

Квалификационные требования

1. Для замещения должности муниципальной службы требуется соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя (работодателя) – к специальности, направлению подготовки.
  2. Гражданам, претендующим на должность муниципальной службы, необходимо иметь:

1) для высших должностей муниципальной службы – наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры и стажа муниципальной службы не менее четырех лет или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

2) для главных должностей муниципальной службы – наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры и стажа муниципальной службы не менее двух лет или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

3)для ведущих должностей муниципальной службы – наличие высшего образования без предъявления требований к стажу;

4) для старших и младших должностей муниципальной службы – наличие профессионального образования без предъявления требований к стажу.

3. Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки для замещения главных должностей муниципальной службы – не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

4.Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией.

5. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.